(050) 49-49-183

(097) 303-47-03

(063) 04-09-129  

 

 

 

Каталог
Наші бренди
 
Новини

17.04.2024
Подарунок до молоковідсмоктувачів BabyOno!
    Придбай один із молоковідсмоктувачів BabyOno  ...

14.02.2024
Свіжа поставка органічної косметики для дітей та мам Friendly Organic!
  Найкращі ціни та найкраща якість побутової органічної ...

12.07.2023
Підвищення цін на підгузки Huggies
З 1 серпня 2023 року на всі товари ТМ Кімберлі-Кларк Україна ...


Статті

Ресурс Джуніор (Resource junior)

Про дитяче здоров'я та хороше самопочуття подбає суміш Ресурс Джуніор (Resource junior)   Батьки ...

Ресурс Оптімум (Resource Optimum) від Нестле

Компанія Nestle вже багато років випускає високоякісні продукти харчування, що ...

Moony – японський бренд, що заслуговує на довіру

З народженням дитини на сім'ї перед батьками виникає безліч питань та завдань, ...

Японські підгузки Goo.N

Нарешті настав цей довгоочікуваний момент, і ваше маля з'явилося на світ! Це ...


nestle

Мы в Instagram

Instagram
Пошук по каталогу
Головна > Статті > Куда можно отправиться на отдых будущей мамочке

Куда можно отправиться на отдых беременной женщине?

Замечательный период беременности не стоит омрачать отказом себе в поездках. Если женщина, находясь в столь прекрасном положении, хочет путешествовать, пожалуй, не стоит запрещать ей делать это, а наоборот лучше поддержать идею с путешествием и всячески помочь в подготовке и в поездке. А мы в данной статье расскажем обо всех нюансах и подскажем, можно ли путешествовать, если да, то куда и как лучше подготовиться.

Начнем с того, можно ли беременной женщине путешествовать? В самую первую очередь будущей мамочке надо посоветоваться со своим доктором. Если беременность проходит без патологий, и нет никаких противопоказаний, то путешествие абсолютно не навредит ни маме, ни малышу.

Что может помешать будущей мамочке отправиться в поездку? Первым важным противопоказанием является токсикоз, тем более, если он проявляется во втором и третьем триместре беременности. Вследствие этого у беременной повышается артериальное давление, появляются отечности. Вторым моментом, который является угрожающим для мамы и малыша, является нарушение развития и расположения плаценты, вследствие чего может возникнуть выкидыш. Если беременная женщина склонна к аллергическим реакциям или имеет какие-либо хронические заболевания, то в таких случаях отдых на дальних расстояниях лучше отменить. А можно заменить длительную поездку отдыхом в близлежащем санатории, тем более, если он имеет специализированное направление для будущих мамочек. В таких санаториях контроль за беременными ведется неустанно, проводятся всевозможные тренинги по подготовке к родам, предоставляется возможность заниматься специальной гимнастикой для беременных, имеются сеансы массажа и т.д.

Какой период беременности самый безопасный для поездок? Наилучшим временем для путешествий (по исследованиям и мнениям акушеров и гинекологов) является первый и второй триместры беременности. Если противопоказаний нет, и угрозы для будущей мамы и малыша отсутствуют, то в этот период можно смело отправляться путешествовать.

Куда можно путешествовать? Итак, у вас со здоровьем все в порядке, доктор дал добро на поездку, начинаем планировать свой отдых. Куда отправиться путешествовать и какие места лучше исключить? В период беременности лучше избежать длительных поездок, например, недельные автобусные туры по Европе могут сильно утомить будущую мамочку. О каком удовольствии идет речь в таком случае? Поэтому лучше заменить такую поездку более подходящим отдыхом. Также стоит избежать поездок, которые предусматривают резкую смену климата – женщине, которая собирается стать мамой, будет очень сложно адаптироваться к новым погодным условиям.

С поездкой в горы также стоит повременить, так как в горных местностях у беременной может возникнуть кислородное голодание.

Самыми подходящими местами/странами для наших беременных женщин являются:

·         Крым.

·         Турция.

·         Болгария.

·         Испания.

·         Побережье Средиземного моря.

·         Хорватия.

·         Черногория.

·         Греция.

·         Кипр.

Каким транспортом лучше путешествовать беременной женщине? Предпочтительнее выбирать транспорт, который создает наименьшую тряску. Отличными вариантами будут самолет (на недлительные перелеты) или собственный автомобиль. Путешествуя на машине, надо регулярно делать остановки, чтобы поездка не была очень утомляющей из-за длительного нахождения в одном положении.

Поезда не совсем подходят для путешествий будущей мамочки, потому что в них создается приличная тряска, что может плохо сказаться на здоровье матери и ребенка. Да и продолжительность поездки, как правило, длительная.  Но если уж так получилось, что вы едете на отдых на поезде, постарайтесь, чтобы у вас была обязательно нижняя полка и удобное спальное место. Из этого следует, что билеты надо покупать заранее и на поезд более высокого класса.

Подготовка к поездке. Готовиться к путешествию следует намного заранее. Первым делом стоит определиться с местом отдыха. Если вы планируете отдыхать в странах, расположенных возле моря и куда надо лететь, планируйте так, чтобы отель находился недалеко от аэропорта, дабы вам пришлось как можно меньше ездить в транспорте после перелета.

Желательно, чтобы поездка будущей мамы на отдых припадала не на разгар отпусков и не в самый пик сезона, так как в это время на побережьях очень шумно, большие толпы туристов, отели забиты битком, жара стоит неимоверная. В общем, разгар сезона отпусков – это не самое подходящее время для путешествий будущей мамочки, так как беременная женщина больше устанет, чем отдохнет. Тем более, что не в сезон цены более доступные и за те же деньги вы можете отдохнуть в более шикарном отеле.

Ну все, место для отдыха выбрано, отель забронирован, теперь собираем чемоданы. Что же надо обязательно взять с собой в поездку будущей маме? Первым делом, мы не забываем о документах, которые непременно должны быть с собой – это:

·         Паспорт;

·         Обменная карта со всеми анализами, результатами УЗИ и историей протекания беременности;

·         Медицинская карта или справка о состоянии здоровья будущей мамочки.

Документы взяли, теперь собираем аптечку. В нее должны входить следующие препараты (обязательно те, которые разрешены для приема беременными женщинами):

·         Лекарства от аллергии;

·         Противопростудные препараты;

·         Сердечные лекарства;

·         Препараты для пищеварительной системы;

·         Вата, бинт, препараты, необходимые для обработки различных ран и ссадин.

Если вы собираетесь на отдых, где будет палящее солнце, не забудьте взять с собой солнцезащитные средства с требуемым уровнем фильтров, а также желательно иметь купальник такого кроя, чтобы он закрывал живот.

Самые важные моменты в данной статье мы высветили, поэтому, дорогие будущие мамочки, внимательно прочитайте ее, прислушайтесь к нашим советам и отправляйтесь в путешествие, чтобы набраться сил и энергии для предстоящего важного события в вашей жизни. Берегите себя и своих пузожителей, позаботьтесь о предстоящем отдыхе со всей требуемой ответственностью, и ваше путешествие принесет вам огромную пользу, а также массу положительных эмоций и впечатлений! А мы желаем вам счастливого пути и хорошего отдыха!

Вхід