(050) 49-49-183

(097) 303-47-03

(063) 04-09-129  

 

 

 

Каталог
Наші бренди
 
Новини

14.02.2024
Свіжа поставка органічної косметики для дітей та мам Friendly Organic!
  Найкращі ціни та найкраща якість побутової органічної ...

12.07.2023
Підвищення цін на підгузки Huggies
З 1 серпня 2023 року на всі товари ТМ Кімберлі-Кларк Україна ...

03.07.2023
Допомога новонародженним
Українцям із новонародженими дітьми видають набори: хто ...


Статті

Ресурс Джуніор (Resource junior)

Про дитяче здоров'я та хороше самопочуття подбає суміш Ресурс Джуніор (Resource junior)   Батьки ...

Ресурс Оптімум (Resource Optimum) від Нестле

Компанія Nestle вже багато років випускає високоякісні продукти харчування, що ...

Moony – японський бренд, що заслуговує на довіру

З народженням дитини на сім'ї перед батьками виникає безліч питань та завдань, ...

Японські підгузки Goo.N

Нарешті настав цей довгоочікуваний момент, і ваше маля з'явилося на світ! Це ...


nestle

Мы в Instagram

Instagram
Пошук по каталогу
Головна > Статті > Игрушки-грелки - идеальный подарок на Новогодние праздники!

Игрушка-грелка – полезное приобретение или ненужная прихоть?

 

Для того, чтобы однозначно ответить на этот вопрос, необходимо сначала разобраться, что это за такой чудный предмет. Игрушки-грелки – это те же мягкие игрушки, но с некоторыми особенностями. Например, на первый взгляд обыкновенная мягкая игрушка, но в тоже время она еще и способна поддерживать тепло, тем самым создавая комфорт вашему ребенку. Также игрушки-грелки могут очень быстро убрать болезненные ощущения различного происхождения, укрепить сон и т.д. Так как каждая мама старается подарить своему малышу любовь, заботу и уют, то, как нельзя лучше, ей поможет в этом игрушка-грелка.

Игрушки-грелки – это новейшее изобретение, которое очень быстро набрало широкую популярность во всем мире. Потому что такой уникальный предмет, как грелка-игрушка не только приносит пользу, но еще и необыкновенно нравится малышам, так как мягкие игрушки всегда вызывают восторг в глазах детей. Можно было бы, конечно, использовать для лечебных целей и обычную медицинскую грелку, но вряд ли этот предмет понравится малютке, а в худшем случае может даже напугать. Поэтому следует наилучшим образом позаботиться о своей крохе и купить такую грелку, которая непременно понравится ребенку, а это значит, что необходимо подобрать грелку в виде любимого животного, которая потом станет вашему чаду настоящим другом.

Теперь мы можем смело сделать вывод: игрушки-грелки – это на самом деле очень полезная вещь, особенно в том доме, где есть маленький ребенок.

Давайте ниже более детально рассмотрим, какие существуют разновидности данной категории игрушек, где, как и с какого возраста можно применять «теплую» игрушку.

Какими особенностями могут отличаться игрушки-грелки?

Благо, современный ассортимент детских товаров позволяет выбрать наиболее подходящие игрушки для своего ребеночка, дело касается и грелок-игрушек. Сейчас они выпускаются в огромном разнообразии. Они отличаются не только внешним видом, но и своей функциональностью, содержимым, способом применения и т.д. Итак, рассмотрим каждый вид грелок в виде игрушек более подробно.

·        Игрушки-грелки, используемые с помощью микроволновки. Это самая распространенная категория игрушек-грелок, потому что они максимально удобны в использовании. Достаточно всего лишь 2 минуты нагреть игрушку в микроволновой печи, чтобы она на протяжении пары часов дарила тепло вашему малышу. Кроме того, эти игрушки еще и издают превосходный запах, который применяется для сеансов ароматерапии с целью успокоительного эффекта.

·        Грелки-игрушки в виде шарфиков. Это многофункциональные предметы. Потому что их можно использовать как в качестве стандартного шарфа, так и согревать ручки, ножки, пояс и другие части тела. Шарфы-грелки очень мягкие и невероятно приятные на ощупь, поэтому носить такой аксессуар одно удовольствие.

·        Игрушки-грелки с наполнителем из вишневых косточек. Косточки вишни издавна славились высокими целебными свойствами, потому что обладают очень хорошей теплоотдачей, их аромат способствует лечению многих болезней (уменьшает нервное и физическое напряжение, устраняет боли в суставах, помогает при насморке и т.д.).

·        Термоигрушки отличаются еще и по такому признаку: одни игрушки помещаются полностью в микроволновку или духовку, а другие внутри имеют мешочек, который извлекается для нагрева, а затем уже теплый помещаются обратно в игрушку.

С какого возраста можно использовать игрушки-грелки для детей?

Игрушки в виде грелок можно применять с самого рождения. Особенно, если у ребеночка наблюдаются колики, такая игрушка посредством согревания животика, устранит болезненные ощущения. А те игрушки, которые внутри содержат листья лаванды, успокоят малютку и подарят самые нежные и цветные сны.

Игрушки-грелки помогут не только новорожденным пупсикам, к их помощи могут прибегнуть и мамочки. Они помогут маме избавиться от головной боли (и других острых болевых ощущений), утром снимут усталость с лица, а если вдруг мама случайно заболеет, то игрушку-грелку можно прикладывать как к горлу, так и к носу, что снимет первые признаки простудного заболевания.

Достоинства и недостатки игрушек-грелок

Так же, как и все товары, грелки в виде игрушек имеют, как свои достоинства, так и недостатки. Сейчас мы рассмотрим все эти нюансы.

Достоинства:

-       Игрушки-грелки изготавливают полностью из натуральных и безопасных материалов. Так как их рекомендуется использовать, начиная с рождения, то к их производству относятся со всей ответственностью.

-       Грелки-игрушки совершенно гипоаллергенны. Все составляющие, входящие в игрушки данного вида, проходят тщательный контроль, перед тем, как попасть в игрушку. Следовательно, материалы, вызывающие аллергию у деток, не используются для изготовления игрушки-грелки.

-       Мелкие детальки в таких игрушках отсутствуют, что повышает уровень их безопасности.

-       Игрушки-грелки, как правило, выпускаются в виде милых забавных животных, которые вызывают огромную заинтересованность у деток. Малыши любят с ними играться, а следовательно, у мамы появляется чуточку свободного времени.

-       В зависимости от наполнения игрушки-грелки выполняют разные функции: одни лечат отит, кашель, насморк, другие – производят успокаивающий эффект, третьи – подарят бодрость духа, прекрасное настроение и самочувствие, четвертые – снимают боль при растяжениях, ушибах, вывихах, пятые – выступают в роли массажеров и т.д.

-       Еще одним полезным свойством является разработка моторики пальцев у детишек.

-       «Теплые» игрушки можно чистить и стирать.

Недостатки:

-       Несколько высокая стоимость. Но этот недостаток, можно сказать, условный, потому что, учитывая то, сколько функций выполняет игрушка-грелка, цена на нее не так уж и высока.

Самые распространенные производители грелок-игрушек

Пожалуй, самой популярной торговой маркой игрушек-грелок является фирма Intelex. Эта британская компания сначала выпускала пакетики с ароматическими свойствами, которые можно было нагревать или охлаждать. А затем они разработали первые грелки в виде игрушек, которые обрели невероятную популярность у младшей категории населения. Игрушки Intelex знакомы детишкам в виде собачек разных пород, тигренков, котиков, лемурчиков, мишек, оленят, совят, пингвинчиков, бегемотиков, зайчиков, снеговичков, динозавриков, жирафов, барсучков, овечек, слоников, а также в виде сказочных персонажей и много-много других милых созданий.

Также очень известной компанией, производимой игрушки-грелки для деток является производитель «Зігрівайко». Это украинское предприятие, которое зарекомендовало себя, как ответственный производитель детских игрушек с термо эффектом. Игрушки торговой марки «Зігрівайко» наполнены отборным зерном проса, перемешанным с цветами лаванды. Такое сочетание подарит вам тепло с нежным чувственным ароматом, благодаря которому вы сможете успокоиться и уснуть крепким благоговейным сном. Самыми популярными игрушками этой компании являются пушистые мишки в молочном и шоколадном цвете, а также гладкий зайчик или собачка. Они непременно станут самой любимой игрушкой у вашего малыша.

Правила использования игрушек-грелок

Игрушки с эффектом грелки – это абсолютно безопасное изделие, но оно требует, также, как и все окружающие нас предметы, придерживаться некоторых правил во время его эксплуатации, например:

-       Перед началом использования игрушки-грелки необходимо изучить прилагаемую к ней инструкцию;

-       Термоигрушку любого вида и производителя можно нагревать не более двух  минут в микроволновой печи или в духовке! Ни в коем случае не перегревайте игрушку-грелку;

-       Нагревать игрушку можно настолько часто, сколько вы нуждаетесь в этом (но необходимо учитывать то требование, что нагревать игрушку в очередной раз можно только после полного ее остывания);

-       Перед тем как дать игрушку ребенку, надо убедиться в том, что она не слишком горяча (чтобы не оставить ожоги на коже ребеночка);

-       Игрушки-грелки сшиты с таких материалов, которые обладают грязеотталкивающим эффектом. Но если она нуждается в стирке, то сделать это можно (разрешается производителем), нужно только предварительно изъять внутренний наполнитель. Стирка должна быть деликатная, а еще лучше осуществить ее руками.

Если вы будете соблюдать все вышеперечисленные условия, то игрушка-грелка прослужит вам очень долгое время и будет радовать вас и вашего малыша многие годы!

В заключение нашей статьи, хотелось бы сделать вывод: игрушки-грелки – это уникальные и очень полезные предметы, которые обязательно должны поселиться в той семье, где есть маленький ребеночек. С ними детишкам намного веселей расти и развиваться и болезни малышами (которых, к сожалению, не избежать), переносятся гораздо легче!

Вхід